Поиск

В Великобритании снимут мини-сериал о темнокожей Анне Болейн с Джоди Тернер-Смит в главной роли

Он будет посвящен последним месяцам жизни второй жены Генриха VIII

Текст: Софья Аулих

Фото: Jonny Birch/BAFTA/Shutterstock

Британский телеканал Channel 5 и американская медиакорпорация ViacomCBS выпустят мини-сериал из трех эпизодов о последних месяцах жизни Анны Болейн — второй жены английского короля Генриха VIII и матери королевы Елизаветы I. Главную роль в нем сыграет актриса и модель Джоди Тернер-Смит, известная по фильму «Квин и Слим». Сценарий сериала написала Ив Хеддервик Тернер, режиссером станет Линси Миллер.

«Сценарий Ив, который раскрывает сильные стороны Анны Болейн и исследует ее роковые слабости и уязвимости, сразу же захватил меня. Линси Миллер рассмотрит легенду об этой грозной королеве и отчаянной матери как по-настоящему человеческую историю, актуальную по сей день. Я с нетерпением жду возможности вложить свои сердце и душу в столь смелый рассказ о падении этой невероятной женщины», — отметила Тернер-Смит в официальном заявлении

Вместе с ней в сериале снимутся Аманда Бертон, Паапа Эссьеду, Талисса Тейшейра, Барри Уорд и Джамаил Вестман. 

Исполнительным продюсером проекта значится историк и телеведущий Дэн Джонс. Международной дистрибуцией займется Sony Pictures Television. 

Ранее стало известно о продлении на третий сезон сериала «Чудотворцы» с Дэниелом Рэдклиффом и Стивом Бушеми. Его действие развернется в середине XIX века на Диком Западе.