Поиск

Фильм «Любовное настроение» Вонга Карвая выходит в повторный прокат в России

Картину можно будет увидеть в 80 кинотеатрах в 35 городах

Текст: Анастасия Дроздова

Компания «Иноекино» 30 июля выпускает в повторный прокат в России артхаусную мелодраму «Любовное настроение» одного из представителей гонконгской новой волны, Вонга Карвая. Информация появилась в официальной группе кинопрокатчика во «ВКонтакте».

Картину можно будет увидеть в 80 кинотеатрах в 35 городах. Зрителям покажут 4К-реставрацию оригинального пленочного негатива, которая была создана под контролем Карвая к 20-летнему юбилею ленты. Все сеансы пройдут на китайском языке кантонского диалекта с русскими субтитрами.

Действие фильма разворачивается в 1960 годах в Гонконге. В центре повествования — история мужчины и женщины Чоу и Су, которые живут по соседству. Их супруги часто уезжают из дома из-за работы и командировок. При этом Чоу и Су общаются как обычные соседи.

Ситуация меняется, когда они узнают, что их супруги изменяют им друг с другом. Так Чоу и Су становятся ближе, однако останавливают себя от того, чтобы отдаться чувствам.

Напомним, 30 июня в России в повторный прокат вышел фильм «Ускользающая красота» итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи. Выпуском картины занимается кинопрокатная компания Russian World Vision. Подробнее — здесь