Поиск

Оззи Осборн прекращает концертную деятельность

Причиной такого решения стала травма позвоночника, полученная в 2019 году

Текст: Анастасия Дроздова

Британский музыкант Оззи Осборн завершает концертную деятельность. Участник группы Black Sabbath также объявил об отмене запланированного на этот год турне из-за ухудшающегося здоровья. Причиной такого решения стала травма позвоночника, полученная в 2019 году. Об этом пишет ТАСС.

«Наверное, это одна из самых тяжелых новостей, которую я когда-либо сообщал своим преданным поклонникам. Как все вы, наверное, знаете, четыре года назад, в феврале, я получил серьезную травму позвоночника. Моей главной и единственной целью все это время было возвращение на сцену. Мой голос в отличном состоянии», — написал Осборн.

Позднее в нынешнем году музыкант намеревался дать концерты в Европе и США. Турне No More Tours II должно было состояться еще в 2017 году, однако несколько раз переносилось из-за слабого здоровья рокера.

Так, в 2020 году причиной стала болезнь Паркинсона, о которой он рассказал незадолго до этого. Как признал музыкант, он понял, что «физически не способен дать предстоящие европейские и американские концерты».

Ранее Оззи Осборн создал свою первую NFT-коллекцию. Проект посвящен летучим мышам.