Поиск

На ВДНХ стартует сезон ночных экскурсий

На ВДНХ стартует сезон ночных экскурсий

За два часа гости смогут увидеть самые известные объекты выставочного комплекса

Текст: Софья Аулих

На ВДНХ открывается сезон ночных экскурсий по самым важным достопримечательностям комплекса. Первая из них пройдет в пятницу, 3 августа.

Отправной точкой для экскурсии станет павильон «Рабочий и колхозница». Маршрут пройдет вдоль павильона «Монреальский» к арке Северного входа, а после этого участники экскурсии окажутся на Центральной аллее и площади Промышленности, где рассмотрят детали отреставрированного павильона «Космос». Также гости смогут посмотреть на обновленные павильоны «Земледелие», «Казахстан» и «Центральный». Завершаться прогулка будет у арки Главного входа.

Проходить экскурсии будут дважды в неделю — по средам и пятницам. Начало в 20:00, продолжительность — 2 часа. Стоимость экскурсии — 300 рублей. Узнать больше и записаться можно на официальном сайте ВДНХ.

Напомним, в начале июля Лувр запустил экскурсии по мотивам совместного видео Бейонсе и Джей-Зи «Apes**t». На них гостям парижского музея расскажут обо всех экспонатах, которые можно было увидеть в ролике, — Нике Самофракийской и Венере Милосской, «Короновании императора Наполеона» и «Клятве Горациев» Жака Луи Давида, «Джоконде» Леонардо да Винчи и «Пире в Кане Галилейской» Веронезе. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7