Поиск

ГМИИ запустил второй сезон онлайн-марафона по истории искусства

В программе — самое главное об искусстве от Древнего мира до XXI века

Текст: Софья Аулих

ГМИИ имени Пушкина запустил второй сезон онлайн-марафона по истории искусства на своей платформе «Академия Пушкинского»Об этом пишет «Афиша Daily».

Курс рассчитан на слушателей начального уровня подготовки, не обладающих специальными знаниями в области искусствоведения, и состоит из десяти видеолекций, которые охватывают основные этапы истории искусства  от Древнего мира до XXI века. Он стартует уже сегодня, 1 апреля, — все лекции появятся одновременно и будут доступны для просмотра в течение месяца, до 30 апреля.

После завершения курса слушателям будет предложен итоговый тест для проверки полученных знаний. Все, кто успешно пройдет тест, набрав 80 и более баллов из 100 возможных, получат в подарок от ГМИИ конспекты всех лекций. Марафон проходит в разделе «Пушкинский Intro», также у «Академии» музея есть разделы «Пушкинский Pro», «Пушкинский Kids» и «Пушкинский Youth». 

Узнать больше о программе курса и зарегистрироваться можно на официальном сайте ГМИИ. Кроме того, слушатели могут присоединиться к чату в телеграме