Поиск

Алана Хадид, сестра Беллы и Джиджи, основала независимую кинокомпанию

Она сосредоточится на «культурном представительстве и социальной защите»

Текст: Анна Высоцкая

Алана Хадид, модельер и сестра Беллы и Джиджи, основала независимую кинокомпанию Watermelon Рictures, занимающуюся производством и распространением фильмов. Она описывается на веб-сайте как «независимая компания по распространению, производству и финансированию фильмов, которая принадлежит палестинцам».

Организация сосредоточится на «культурном представительстве и социальной защите, а также будет стремиться усилить голоса недостаточно представленных кинематографистов по всему миру».

Первым фильмом лейбла станет документалка Walled Off о палестинском отеле, который был профинансирован и спроектирован британским уличным художником Бэнкси и расположен в Вифлееме напротив барьерной стены на Западном берегу Израиля. В картине рассказывается о жизни палестинцев, живущих в этом районе, и обсуждается важность творческого сопротивления как формы протеста.

Алана Хадид, сестра Беллы и Джиджи, основала независимую кинокомпанию (фото 1)
Алана Хадид, сестра Беллы и Джиджи, основала независимую кинокомпанию (фото 2)

Напомним, через три года после выхода фильма Ридли Скотта «Дом Гуччи» компания Gaumont снимет сериал о семье Гуччи. В производстве картины также будет участвовать Alcor Film, основанная Джорджио Гуччи.