Поиск

Бритни Спирс «может остаться под опекой до конца своей жизни»

Об этом заявил бывший менеджер певицы, адвокат Эндрю Уоллет

Текст: Анна Карахан

Бывший управляющий недвижимостью Бритни Спирс Эндрю Уоллет в интервью с Daily Mail заявил о том, что опекунство звезды может сохраниться до конца ее жизни. В августе суд Лос-Анджелеса отклонил просьбу певицы освободить ее из-под опеки отца Джейми Спирса.

«Защита ее активов очень важна, и для этого необходимо сохранить право управления ими, потому что Бритни подвержена чрезмерному давлению», — рассказал изданию Уоллет. — «Опека не может заставить ее делать то, что она не хочет. Отец хочет защитить ее. Если она не хочет работать, ей не нужно работать. Никто не может ее заставить. Некоторые люди могут находиться под опекой всю свою жизнь. Я не говорю, что это будет Бритни, но с ней такое может случиться».

Также он раскритиковал движение #Free Britney, которое проводит кампанию за освобождение звезды от опекунства, не позволяющее ей принимать собственные юридические или финансовые решения.

«Это движение только усложняет ситуацию. Есть люди, которые прячутся в тени, продвигая свои интересы. Я не могу назвать их имена, но Бритни больно, она единственная, кого все это ранит», — заявил адвокат.

Эндрю Уоллет помогал управлять поместьем Спирс с начала ее опекунства в 2008 году и до ухода в отставку в марте прошлого года. По решению суда, звезда останется под опекой отца до 1 февраля 2021 года.