Поиск

Патти Смит выпустит новый альбом в сентябре

Альбом «Peradam» был вдохновлен идеей духовного поиска

Текст: Анна Карахан

Патти Смит совместно с группой Soundwalk Collective выпустит альбом под названием «Peradam». Это последний альбом в триптихе The Perfect Vision — большого музыкального проекта Патти Смит и Soundwalk Collective, посвященного творчеству французских поэтов 18 и 19 веков Антонина Арто, Артура Рембо, Рене Даумаля и их путешествиям.

Peradam посвящен творчеству французского писателя Рене Даумаль, в частности книге «Гора Аналог: роман об альпинистских приключениях, неевклидовых и символически достоверных». В ней описывается идея Peradam — кристалла, содержащего в себе глубокие истины, открывающихся только на искреннем духовном пути.

Для того, чтобы записать «Peradam», музыканты отправились в путешествие по Индии и Тибету. Сам релиз альбома назначен на сентябрь 2020 года.

В записи альбома также участвовали французская актриса и певица Шарлотта Генсбур, британо-индийская ситаристка Анушка Шанкар и тибетский певец Тензин Чоегал.

В начале этого года Патти Смит поздравила с днем рождения активистку Грету Тунберг, написав ей стихотворение. Подробнее об этом тут.