Поиск

BBC покажет документальный фильм о Курте Кобейне

Он приурочен к тридцати годам со дня смерти исполнителя

Текст: Анна Высоцкая

BBC покажет документальный фильм о Курте Кобейне, который, по ее словам, «демистифицирует икону гранжа». Проект режиссера Джона Осборна и продюсера Touchdown Films «Моменты, которые потрясли музыку: Курт Кобейн» выйдет в эфир в субботу, 13 апреля, на BBC iPlayer и BBC 2 в рамках программы, посвященной 30-летию со дня смерти фронтмена Nirvana. Его не стало 5 апреля 1994 года. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

«Этот документальный фильм призван демистифицировать момент смерти и рассказать историю с помощью кадров, снятых людьми, которые там были, — сказал Осборн в интервью BBC. — Курт Кобейн был голосом поколения, и его смерть оставила огромную пустоту. Единственный способ разобраться в том, что произошло, — это дать неоспоримые показания».

Полнометражный фильм покажет последние дни жизни лидера Nirvana с помощью ранее не опубликованных кадров, в том числе некоторых съемок новостных групп, которые были на месте обнаружения тела Курта Кобейна.

BBC покажет документальный фильм о Курте Кобейне (фото 1)

Напомним, BBC анонсировала документальный фильм «ABBA: Несмотря ни на что». Проект приурочен к 50-летию победы шведской группы на Евровидении в Испании в 1974 году.