Поиск

Unisender и MSCA запускают арт-рассылку с имейлами художников

Увидеть письма вживую можно будет на выставке в «ГРАУНД Солянка»

Текст: Анна Высоцкая

Московская школа современного искусства (MSCA) и Unisender запустили коллаборацию, которая переосмысляет электронные письма. Специально для проекта студенты создали арт-объекты из имейлов.

Арт-письма будут доступны в рассылке Unisender, а вживую их представят на выставке в Москве, в галерее-мастерской «ГРАУНД Солянка» в мае. «В рамках коллаборации 16 художников экспериментируют с формой и содержанием электронных писем, чтобы иначе взглянуть на этот привычный способ общения — превратить письма из повседневного рабочего инструмента в художественное высказывание», — делится Михаил Левин, директор MSCA.

Искусство можно будет не только увидеть, но и почувствовать: в проекте участвуют незрячие парфюмеры Pure Sense — они разработали ароматы с запахом письма специально для проекта. «Верю, наш проект вдохновит больше брендов творчески подходить к рассылкам и искать небанальные форматы общения с клиентами», — подчеркивает Григорий Бахин, коммерческий директор Unisender. Подписаться на рассылку можно здесь.

Напомним, центр визуальной культуры Béton представит выставку «Алфавит. Советская фотография 1920-1930-х годов», посвященную одному из самых ярких периодов в развитии не только отечественной, но и мировой фотографии. Экспозиция будет состоять из более 100 работ 50 мастеров собрания ЦВК Béton, которые разместят в алфавитном порядке. Открытие пройдет 5 апреля.