Поиск

Синекдоха Монток выпустил клип на песню «Лес рук»

Он снимался на берегу реки Уз в Англии

Текст: Анна Высоцкая

Исполнитель Синекдоха Монток представил акустическое видео на песню «Лес рук» с альбома «Acume». Клип снимался летом 2023 года на берегу реки Уз в Сассексе, Англия. Режиссером и клипмейкером выступил Никита Денисов.

Место съемки, Виадук долины Уз (Ousse Valley Viaduct), выбрано из-за исторической значимости и уникальных акустических характеристик. Он стал не только физическим сооружением, но и важным символом прошлых веков и культур.

Лирический ряд построен на основе музыкального монолога Саввы Розанова о школьном буллинге. Отражение «маленького человека» контрастирует с контекстом современного мира, где разжигаются войны и бессмысленно увековечиваются конфликты. Так возникает ощущение, что буллинг — это не просто индивидуальная проблема, а поведенческая модель всего мира, к которой мы привыкли.

Название «Лес рук» иронично отражает коллективное недоумение, с которым сталкиваются ученики, не имея ответа на вопрос учителя.

Напомним, группа «Сироткин» выпустила клип на песню «Никто не любит быть один», который был представлен в коллаборации с S7 Airlines и «Силой ветра». В основе ролика — история о девушке, которая однажды смогла свернуть с привычного пути, отправиться в путешествие и благодаря этому вспомнить о своей мечте — стать пилотом.