Поиск

Студия «Гибли» представила ароматические диффузоры и светильники

С персонажами «Небесного замка Лапута» и «Ходячего замка»

Текст: BURO. Retelling

Студия «Гибли» выпустила диффузоры и ароматические гелевые светильники, вдохновленные популярными аниме «Небесный замок Лапута» и «Ходячий замок». Об этом сообщает Hypebae.

При производстве обоих предметов были использованы сухоцветы и ароматизаторы. Светильник работает не только как источник света, но и делает запах в помещении более свежим. В составе диффузора больше ягод и фруктов, поэтому он дает более сладкий и терпкий аромат. На внешней стороне диффузора и светильника контуром нарисованы сцены из аниме. На диффузоре изображены главные герои «Небесного замка Лапуты» Сита и Пазу, а на светильнике — модистка Софи и волшебник Хаул из «Ходячего замка».

Купить аксессуары можно онлайн или в розничных магазинах Donguri Kyowakoku в Японии. Стоимость диффузора составляет 29 долларов (2 192 рублей), а светильника — 31 доллар (2 343 рублей).


Ранее «Гибли» представила арт-книгу, посвященную работе основателя студии Хаяо Миядзаки. В нее вошли оригинальные иллюстрации и наброски к самым известным мультфильмам режиссера.