Поиск

Hermès представил первый аромат для детей c запахом абрикоса

Над его созданием работала парфюмер Кристин Нажель

Текст: Анастасия Дроздова

Hermès выпустил первый аромат для детей Cabriole. Если быть точнее, то это «нежный ароматизированный спрей», разработанный директором парфюмерного департамента модного дома Кристин Нажель. Об этом пишет Hypebae.

Запах сочетает в себе цветочную пудру османтуса и свежесть жимолости и сандалового дерева. В результате получилась композиция, призванная передать «абрикосовый аромат» детской щеки. Hermès Cabriole будет доступен во флаконах объемом 50 миллилитров в концентрации Eau de Senteur.

«Я стремилась создать успокаивающую и очень характерную ароматную воду, которая символизирует связь между родителем и ребенком. Намеренно отойдя от популярного в детских ароматах флердоранжа, я использовала османтус и жимолость, чтобы по-другому выразить огромную любовь, которую я испытываю к детству, времени бесстрашных экспериментов и ненасытного любопытства», — поделилась Кристин Нажель.

Ранее Hermès рассказал о доходах за первое полугодие 2022-го. Прибыль модного дома увеличилась на 26% благодаря продажам одежды и наручных часов, а также увеличению спроса в США, Китае и Европе.