Поиск

Two Door Cinema Club выступят в Москве

Two Door Cinema Club выступят в Москве

30 мая в Staduim Live

Текст: Диана Пашковская

Североирландское трио Сэма Халлидея, Алекса Тримбла и Кевина Бейрда, более известное как Two Door Cinema Club, даст свой дебютный концерт в Москве в предпоследний день весны. 

Инди-рокеры, образовавшие группу в 2007 году, на сегодняшний день являются одними из ведущих артистов Ирландии. Свой первый альбом Tourist History группа выпустила в 2010 году на французском рекорд-лейбле Kitsune. К тому моменту музыканты набрали немалую популярность в социальных сетях, в частности на MySpace, куда выкладывали свою музыку. Первому официальному альбому предшестововал EP Four Words To Stand On, который привлек внимание критиков и дал своеобразный толчок в мир коммерческой музыки. Дебютный альбом рокеров очень ждали, особенно пристально за релизом следил журнал NME — одно из старейших и многоуважаемых печатных изданий о музыке. После релиза пластинка была продана "золотым" тиражом, а также удостоена премии Choice Music Prize, которая выплачивается в размере в размере 10 000 евро. Эти деньги группа решила отдать на благотворительность. 

Вторая пластинка увидела свет в последний день лета 2012 года. Над ее записью и аранжировкой трудился гуру музыкальной индустрии Джекнайф Ли, работавший в своей время с такими исполнителями как U2, Snow Patrol, Bloc Party и другими. Критики отметили замечательную работу группы, а также узнаваемое звучание, присущее музыкантам. Не могли не отметить также, что Two Door Cinema Club сделали заметный шаг вперед как музыканты, сохранив фирменные приметы саунда. 

Легкое, разнообразное, по-настоящему солнечное звучание, тексты о любви, приятный вокал Алекса Тримбла — залог успеха группы. Для московского выступления группа подготовила спецаильную программу. Остается только ждать!