Поиск

Новое имя на музыкальной сцене — Siberiahills

Новое имя на музыкальной сцене — Siberiahills

Диско-инди, глэм-панк и женский вокал

Текст: Диана Пашковская

Сегодня мы спешим познакомить вас с новым музыкальным коллективом, который медленно, но верно завоевывает рок-сцену не только за океаном, но и в России. Коллектив Siberiahills основала в 2007 году актриса и певица Наталья Симакова. Несмотря на огромное количество выступлений на крупнейших музыкальных площадках США, Великобритании и Канады, для нашей страны Siberiahills — явление совершенно новое.

Уже сейчас журнал Rolling Stone называет вокалистку коллектива рок-дивой нового поколения, продюсер легендарных Oasis сравнивает Наталью с не менее легендарной PJ Harvey, а американские музыкальные критики — с Патти Смит. 

Первый успех пришел к коллективу в 2008 году с переездом в Лондон и знакомством с саунд-продюсером, музыкантом и менеджером Oasis Аланом МакГи, который устраивает первые клубные выступления группы. Спустя год композитор и основатель французского проекта Telepopmusic, прославившегося композицией Breathe, Фабрис Дюмон записывает ремикс на композицию My Friend Is Dead молодых исполнителей. В 2010 году коллектив перебирается в Нью-Йорк, где начинает работу над дебютной пластинкой. Экспериментатор и сторонник поиска нового звучания, Наталья начинает сотрудничать сразу с двумя крупными рекорд-лейблами Avatar и Ultrasound и сейчас готовится выпустить вторую пластинку. Несмотря на плотный рабочий график и постоянное пребывание в студии, Siberiahills все же находит время на гастроли и концертные туры.

Невероятная смесь музыкальных жанров, начиная от диско, инди, глэм-рока, заканчивая панком, глэм-панком и другими невообразимыми стилями, а также пронзительный и твердо звучащий женский вокал Натальи — вот, что отличает Siberiahills от остальных рок-групп на сегодняшней музыкальной сцене.