Поиск

Фестиваль \"Live! в городе\"

Фестиваль "Live! в городе"

Британские гости в российской столице

Текст: Диана Пашковская

19 апреля в Москве состоится фестиваль "Live! в городе". В рамках данного события в феврале столицу уже посетил DJ Wooden Wisdom, более известный миру как Элайджа Вуд. После удачного старта и теплого приема, серию мероприятий было решено продолжить и на сей раз собрать многочисленную компанию. Так в Москву приезжает два британских коллектива — New Young Pony Club и менее известная, но имеющая хорошую репутацию среди критиков, команда O Children. Помимо зарубежных исполнителей на сцене появятся московские коллективы On-the-Go, Safety Code и питерская группа Uniquetunes. 

Любители прогрессивного нью-рейва, смешанного с танцевальной музыкой, будут довольны услышать живое выступление лондонской пятерки New Young Pony Club. Ценители музыкального наследия коллективов Nick Cave and the Bad Seeds и Joy Division не останутся равнодушными к другому английскому квартету O Children.

New Young Pony Club

New Young Pony Club

За инди-рок в этот вечер будет отвечать On-the-Go, выступавший на разогреве у Hurts, Keane и многих других. Завсегдатаи различных музыкальных фестивалей и мероприятий, группа стремится укрепить позиции российских музыкантов на международной инди-сцене. Помогают в этом нелегком деле им ребята из группы Safety Code, записавшие главный саундтрек к первому российскому фильму о серферах  "На волне", они также исполнят сет в рамках фестиваля. 

Гости из Санкт-Петербурга Uniquetunes сделают все возможное, чтобы электронные звуки заставили всех танцевать и веселиться. Не удивляйтесь если услышите саксофон — ребята любят разбавлять свои выступления нотками нью-джаза и фьюжн.