Поиск

Музыкальный экспресс: последние новости

Музыкальный экспресс: последние новости

Tame Impala, Grizzly Bear, Passion Pit

1. Новый альбом Tame Impala

Рейтинг осенних музыкальных новинок пока не имеет очевидного претендента на первую сточку, но мы уже начали их собирать. В топ лучших точно попадет новый альбом австралийской команды Tame Impala Lonerism, который появится на музыкальных прилавках в октябре на лейбле Modular. Следующий за пластинкой Innerspeaker 2010 года альбом был целиком записан фронтменом группы Кевином Паркером и обработан Дэвидом Фридманном. Единственный трек, по которому можно делать предположения обо всем материале, — шумящий и звенящий, напоминающий о лете Apocalypse Dreams. Дальше будет больше!

 

2. Объявлены новые детали готовящейся пластинки Grizzly Bear

Музыкальный экспресс: последние новости (фото 1)

В начале июня группа Grizzly Bear опубликовала треклист своей новой пластинки вкупе с новым треком, Sleeping Ute, который еще больше распалил аппетит поклонников. Вчера наконец стало известно название альбома — Shields, а также дата его релиза — 18 сентября на лейбле Warp. Пластинка станет четвертой студийной записью группы, следующей за альбомом Veckatimest 2009 года, и потому очень даже ожидаемой!

 

3. Новый трек Passion Pit

Музыкальный экспресс: последние новости (фото 2)

Недавно мы радостно писали о том, что американская электро-поп-группа Passion Pit готовит новый релиз — альбом Gossamer, который станет первым с дебютной пластинки Manners 2009 года и выйдет 24 июля на лейбле Columbia. "Новый альбом будет фантастической, красивой записью, — как-то рассказал NME участник группы Майкл Ангелакос. — Мы работаем над ним вместе с Farmers’ Almanac в Америке и выпустим тогда, когда распустятся почки на деревьях. Просто мы любим быть поэтичными". Мы слышали уже два трека из этой пластинки, заводные и весенние I'll Be Alright и Take A Walk, а теперь пришло время и для третьего трека: тягучей r'n'b композиции Constant Conversation. И знаете, Ангелакос был прав — это действительно красиво!

Текст: Екатерина Ухлинова