Поиск

Музыкальный фестиваль Glastonbury 2011

Музыкальный фестиваль Glastonbury 2011

Музыка на природе

С 22 июня в Англии стартовал 41-й музыкальный фестиваль Гластонбери-2011, который продлится до воскресенья 26 июня. По традиции в течение пяти дней публику будут развлекать  всевозможными театральными, цирковыми и другими не менее яркими представлениями более чем на 50-ти различных сценах. Также предусмотрены и детские развлечения. При этом концерты будут проходить в последние три дня мероприятия. Самые яркие выступления приходятся на выходные, к закрытию фестиваля.

Музыкальный фестиваль Glastonbury 2011 (фото 1)

B.B.King, Mumford & Sons

Хэдлайнерами гластонберского фестиваля в этому году будут U2, Coldplay, Ke$ha, Radiohead и Beyonce, которые будут выступать под открытым небом.  К выступлению американской R&B-дивы некоторые рок-музыканты отнеслись довольно скептически, но в одном из интервью певица призналась, что очень ответственно относится к своему выступлению в Сомерсете. Также в поддержку  Бейонсе приедут ее подруги и бывшие коллеги  по группе Келли Роуланд и Мишель Уильямс, которые споют вместе несколько песен.

Музыкальный фестиваль Glastonbury 2011 (фото 2)

Сцена фестиваля Гластонбери 2011

Уже 24 июня, в пятницу, более 150-ти  тысяч зрителей  увидели выступление  таких групп, как Wu Tang Clan, B.B.King, The Kills, Gaslight Anthem, а также сольных исполнителей  Mumford & Sons и Biffy Clyro. Но главными героями пятничного концерта стали U2, Ke$ha и Radiohead, чье выступление было внезапным сюрпризом для любителей поп-музыки.

Текст: Лиза Еремина