Поиск

The Kooks выступят в Москве

The Kooks выступят в Москве

Уже в эту пятницу на сцене Stadium Live

Радостная новость для поклонников The Kooks: всеми любимая инди-рок-группа выступит в Москве уже в эту пятницу. 28 сентября музыканты выйдут на сцену нового концертного зала Stadium Live в рамках турне в поддержку третьего студийного альбома Junk of the Heart. Критики сравнивают его с лучшими творениями The Beatles, T.Rex и The Beach Boys и пишут, что диск "светится ностальгическим обаянием и буквально заключает слушателя в дружеские объятия". Но в своем большом концерте The Kooks исполнят не только недавние песни, но и лучшие композиции с первых двух альбомов — Inside In/Inside Out и Konk.

Англичане The Kooks нацелились на вершины хит-парадов с самого своего образования в 2004 году в приморском городе Брайтоне. В своем творчестве они ориентировались на героев 1960-х и характеризовали свою музыку как "поп". Старательно осваивая композиторские приемы групп поколения The Beatles и The Kinks, The Kooks не смогли избежать влияния возрожденного пост-панка, и в итоге получилась музыка, мелодичная, как самые яркие альбомы британской рок-классики, но в то же время полная энергии и драйва. В итоге первый же CD The Kooks "Inside In/Inside Out" (2006) допрыгнул до второго места в официальном британском чарте и был продан по всему миру неожиданно большим тиражом 2 миллиона экземпляров. 

Junk of the Heart (Happy), How'd You Like That, Rosie, Taking Pictures of You, Is It Me и многие другие композиции с третьего альбома, а также общепризнанные хиты совсем скоро мы услышим вживую. Встречаемся в пятницу в Staduim Live!

The Kooks выступят в Москве (фото 1)

Текст: Дарья Горшкова