Поиск

10 романтических причин поехать в Таиланд

10 романтических причин поехать в Таиланд

The Lovely Planet Thailand

Для некоторых влюбленных, отъявленных путешественников и авантюристов, мысль о классической свадьбе с загсом и застольем страшнее ночного кошмара. Именно таким искушенным и неординарным натурам стоит поехать в Таиланд, чтобы устроить романтичную церемонию и провести незабываемый медовый месяц.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 1)

1. Природа и погода. Первая причина, может быть, банальна до невозможности, но нежная тайская погода и удивительная природа даже без романтической подоплеки — вполне достойный аргумент, чтобы отправиться в страну. Несмотря на печальные события на материковой части государства, на островах стоит солнечная погода, и нет ничего лучше, чем оставить позади нашу мрачную осень и улететь, даже ненадолго, в тайский рай.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 2)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 3)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 4)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 5)

2. Сервис. Люди в Таиланде настолько милы, отзывчивы и всегда готовы помочь, что нам, русским, кажется удивительной и неправдоподобной такая услужливость, но у тайцев она действительно в крови. Чтобы ваше путешествие было прятным с самого начала, лететь в Таиланд стоит Тайскими авиалиниями — "мягкими как шелк", что официально задокументировано в слогане компании.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 6)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 7)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 8)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 9)

3. SPA-центры и тайский массаж. Благодаря врожденной медлительности и самоотверженности тайцев сложно найти более искусных в массаже специалистов, чем они. Изысканные SPA-центры и простые массажные салоны предлагают процедуры любого вида на любой вкус.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 10)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 11)

4. Национальная кухня. Практически невозможно представить себе человека, который не оценит тайскую кухню: экзотические приправы и разнообразие ингредиентов делает национальные блюда мечтой гурмана. Для неподготовленных тайцы всегда готовы предложить менее острую пищу, но знатоки предпочитают оригинальную огненную остроту. Супы, карри, лапша, только что пойманные рыба и морепродукты на набережных — при одном только воспоминании об этом текут слюни. Вообще в Таиланд стоит приехать один раз только ради гастротуризма, но и в романтическом путешествии оригинальные блюда займут достойное место в копилке новых ощущений.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 12)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 13)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 14)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 15)

5. Фрукты. Было бы несправедливо не уделить внимания многообразию фруктов, которые в Таиланде буквально висят над головой и лежат под ногами. Тут и сладкие мангустины, освежающие молодые кокосы, пахучие дурианы, кисло-сладкий змеиный фрукт, полезная папайя и множество других экзотических плодов. Одних только сортов манго здесь больше, чем пальцев на руке: одни сочные и легкие, другие тягучие и плотные  не попробовать их все будет преступлением.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 16)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 17)

6. Море, безлюдные острова и путешествия на лодках. Сложно представить себе что-то более романтичное, чем морская прогулка на лодке на практически необитаемый остров. Разумеется, на большинстве островков в Таиланде люди оставили свой след, но он может показаться вам даже приятным это бары со свежевыжатыми соками и коктейлями, деревянные шезлонги и бунгало на двоих.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 18)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 19)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 20)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 21)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 22)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 23)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 24)

7. Свадьба на пляже. На одном из безлюдных, затерянных в зарослях островных пляжей можно сыграть романтическую свадьбу, как это сделали Алексей Гоман и Мария Зайцева. Море, песок, буйная растительность и арка из белоснежных цветов — этот антураж сделает самый важный день в вашей жизни незабываемым.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 25)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 26)

8. Традиционная тайская свадьба. Тем, кому недостаточно экзотической кажется пляжная церемония, тайские и российские туристические агентства предлагают провести бракосочетание по местным обрядам. Каждый из них имеет свой особенный смысл, но для их совершения совсем не обязательно становиться буддистом. Для многих пар церемонии наполнены далеким от религии символизмом, достаточным для того, чтобы стать еще ближе друг другу. Поэтому тайские обряды нравятся не только молодоженам, но и крепким семейным парам, которые таким образом отмечают годовщину бракосочетания.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 27)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 28)

9. Закаты и рассветы. В зависимости от побережья в Таиланде можно наблюдать волшебные по красоте восходы и закаты, и завтрак с видом на море составит серьезную конкуренцию закату с коктейлем в шезлонге. И конечно же, туристов привлекает традиционный ритуал запускания бумажных фонариков после заката над океаном: тайцы верят, что загаданное в этот момент желание обязательно сбудется.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 29)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 30)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 31)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 32)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 33)

10. Романтическое уединение. Если главная цель романтического путешествия — полная изоляция, то лучшего места, чем островной Таиланд, невозможно себе представить. Благодаря перепаду высот побережья полны укромных уголков  как диких, так и искусственно облагороженных аскетичными бунгало или виллами со всеми возможными удобствами. В Таиланде даже уединение доступно абсолютно всем.

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 34)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 35)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 36)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 37)

10 романтических причин поехать в Таиланд (фото 38)