Поиск

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino

Незабываемый отдых во Флоренции

Италия, бесспорно, одно из самых гармоничных и живописных мест планеты. А с волшебным очарованием Тосканы и ее столицы Флоренции, невероятным образом вписанной в природный ландшафт, вообще мало что сравнится. Устав от переполненной людьми и суетой Москвы, было принято решение взять маму и улететь в Европу, чтобы провести несколько дней на свежем воздухе. Я давно не была во Флоренции, но решила остановиться не в самом городе, а рядом, чтобы иметь возможность возвращаться после прогулок по прекрасному, но переполненному туристами городу в покой и тишину.

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 1)

Подыскивая подходящий отель, я долго расспрашивала друзей — и в итоге остановила свой выбор на Il Salviatino. Теперь он возглавляет мой личный travel-рейтинг: палаццо, история которого уходит корнями в далекий 1320 год, расположилось на холмах Фьезоле (Fiesole) в предместье Флоренции. Из фронтальных окон отеля открывается вид на красные крыши города и собор Мария дель Фьере, а само палаццо утопает в пяти гектарах зеленого парка. Находясь тут, хочется заниматься йогой, читать книги около бассейна и дремать.

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 2)

Мне, любителю спокойного отдыха, особенно пришлась по душе тихая и домашняя атмосфера отеля, с огромными залами на первом этаже и прекрасной библиотекой с редкими изданиями книг по искусству. Я в подробностях рассматривала детали великих произведений Возрождения — со студенческих лет я не возвращалась к этой эпохе в искусстве. Интересно, что гости отеля могут попросить сервировать чай или накрыть ужин в любом месте особняка, поэтому вечерние чаепития мы устраивали именно в библиотеке. Завтракать лучше всего на террасе, с видом на город. Но любимым местом в Il Salvatino, несомненно, стал наш номер с небольшим балкончиком на втором этаже и ванной с видом на холмы и графичные кипарисы. 

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 3)

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 4)

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 5)

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 6)

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 7)

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 8)

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 9)

Итальянские каникулы в отеле Il Salviatino (фото 10)