Поиск

Louis Vuitton создали чемодан для футбольного Кубка мира

Louis Vuitton создали чемодан для футбольного Кубка мира

Самый желанный аксессуар

Текст: Анна Вельмакина

Сумки Louis Vuitton давно используются футболистами вместо спортивных, поэтому выбор компании, которая должна была создать чемодан для главного трофея Чемпионата мира, не кажется случайным

Спорт и мода гораздо ближе, чем может показаться. Так, пока в Бразилии разгораются спортивные страсти на Чемпионате мира по футболу, компания Louis Vuitton позаботилась о главном трофее турнира — Кубке мира ФИФА. 13 июля, когда состоится финальный матч Чемпионата, приз прибудет на стадион Маракана в Рио-де-Жанейро в специально созданном для него чемодане Louis Vuitton.

Багаж открывается одновременно с двух сторон, чтобы трофей было удобно демонстрировать. Все технические требования ФИФА в Louis Vuitton знают давно: модный дом сотрудничает с организацией не первый раз. 

Главный приз Чемпионата мира по футболу представляет собой земной шар в руках у двух человеческих фигур. Кубок весит 6,175 кг, из которых 5 кг — это 18-ти каратное золото. Предшественник нынешнего трофея, изображавший древнегреческую богиню победы Нику, был похищен в 1983 году  и более не воссоздавался. 

Louis Vuitton создали чемодан для футбольного Кубка мира (фото 1)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7