Поиск

В Москве стартуют XVI Игры World Class

В Москве стартуют XVI Игры World Class

Имени Дмитрия Жирнова

Текст: Buro 24/7

С 4 по 13 июня в Москве пройдут XVI Игры World Class. Тренеры и члены клубов сети будут соревноваться за звание сильнейшего в восемнадцати дисциплинах, среди которых бег, футбол, ГТО, бокс, триатлон и военно-спортивная игра «Гонка Героев»

Сегодня на Поклонной горе состоится официальная церемония открытия Игр, пройдут соревнования по бегу, футболу, боксу и боксерскому многоборью, а также конкурс Men’s Physique & Fitness Bikini, представленный на World Class впервые. 
5 июня эстафету примет дворец спорта «Янтарь» в Строгино — на его площадках пройдут соревнования по плаванию, водному поло, бадминтону, а также фестиваль детских секций. 
11 июня состоится глобальное событие, в котором примут участие не только члены всех клубов Москвы, но и регионов — военно-спортивная игра «Гонка Героев». В этот же день для тех, кто предпочитает менее экстремальные соревнования, в World Class Dance Studio пройдут соревнования по танцам. 
12 июня станет последним соревновательным днем недельного спортивного марафона. Состязания по триатлону на большой воде пройдут на берегу Истринского водохранилища, на территории загородного клуба «Романтик». 12 июня также состоятся соревнования по направлениям: большой теннис, волейбол и настольный теннис. 
13 июня, по окончанию всех соревнований, победителей и участников XVI Игр World Class ждет торжественная церемония закрытия, которая пройдет в яхт-клубе Shore House. Вручать ценные призы и награды победителям соревнований будут олимпийские чемпионы, популярные ведущие и звезды кино и эстрады. Вечеринка пройдет в стиле главного партнера Игр — Forte Village, одного из лучших курортов Сардинии.