Поиск

Lufthansa сняли мини-фильм о путешествии в Сибирь

По Транссибирской магистрали

Текст: Buro 24/7

Фото: Meredith Jenks | Lufthansa

Авиакомпания Lufthansa выпустила короткометражку A Home Unknown о ностальгии по Родине и путешествиях со смыслом. Главную роль в фильме исполнила Эмилия Шуле, молодая немецкая актриса русского происхождения.

Эмилия родилась в Благовещенске и еще в детстве переехала с родителями в Берлин. Актриса мечтала вернуться на Родину в сознательном возрасте, чтобы побольше узнать о своих корнях. Lufthansa сняла короткий фильм о ее путешествии. По сюжету Эмилия едет до Благовещенска на поезде по Транссибирской магистрали, встречается с настоящими шаманами, учится народным танцам, посещает побережье озера Байкал и реки Амур.

Этот ролик — уже третий в серии Heimweh от Lufthansa. У немцев слово «heimweh» обозначает место рождения, к которому человек ментально привязан всю свою жизнь, где бы он ни оказался. Для каждого мини-фильма Lufthansa помогает творческим людям совершить путешествие в их родные города, где они не бывали с детства. Во время поездки герой изучает местную культуру. А в ролике рассказывает все, что помнит о своем детстве на родине, и делится своими впечатлениями от поездки.

 

Узнайте больше о проекте Heimweh от Lufthansa на официальных страницах авиакомпании в Facebook и Instagram.