Поиск

Картины Нью-Йорка из карточек метро

Картины Нью-Йорка из карточек метро

By Nina Boesch

Невероятно красивую и в то же время необычную идею воплотила в жизнь нью-йоркская художница Нина Боеш. В течение 10 лет она ежедневно собирала использованные карточки метро, которые легли в основу серии картин-мозаик, посвященных Нью-Йорку. На ее картинах изображены основные "опознавательные знаки" Нью-Йорка, такие как статуя Свободы, знаменитое желтое такси, вагоны метро, а также портреты американских знаменитостей. По словам самой художницы, в каждой картине использованы сотни обрезанных карточек, на соединение которых у нее ушло почти 10 лет.

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 1)

Своими работами Нина обращает внимание общества на одну из самых важных проблем современности — защиту окружающей среды и переработку использованных продуктов, показывая своим примером, что даже бесполезные, на первый взгляд, вещи могут обрести новую жизнь при грамотном подходе и капельке креативности.

Некоторые из картин можно приобрести на сайте, посвященном работам Боеш. По слухам, это уже успели сделать несколько знаменитых жителей Нью-Йорка, среди которых молодой дизайнер бренда Thakoon Такун Паничгул.

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 2)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 3)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 4)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 5)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 6)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 7)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 8)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 9)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 10)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 11)

Картины Нью-Йорка из карточек метро (фото 12)

Текст: Меседу Булач