Поиск

Необычные парикмахерские в Японии

Необычные парикмахерские в Японии

Где работают лучшие стилисты

Необычные японские парикмахерские — в подборке Buro 24/7

Салон Hair Very, Япония

Необычные парикмахерские в Японии (фото 1)

Японский архитектор Мэйкер недавно закончил отделку парикмахерской, где стены сделаны из марлевой ткани, а перегородки и кабинки — из необработанной древесины. 

Ресепшен, зона стрижки и мытья головы, залы ожидания — все помещения отгорожены друг от друга стенами высотой всего лишь по пояс, и в них встроены фонари, которые очень эффектно подсвечивают полупрозрачную ткань, свисающую с потолка. Стены здесь служат не только перегородками, но и подставкой под журналы и тумбой для телевизора. 

Сам архитектор говорит, что он старался сделать помещение максимально светлым и функциональным, и, на его взгляд, это у него получилось. «Освещение в этом небольшом, но очень уютном помещении позволяет увеличить пространство», — говорит Мэйкер. В целом автор очень доволен своей работой и гордится ей. 

Необычные парикмахерские в Японии (фото 2)

Необычные парикмахерские в Японии (фото 3)

Салон красоты Lodge, Япония

Необычные парикмахерские в Японии (фото 4) 

Изюминка этого салона красоты — его оригинальный дизайн, который придумал известный японский дизайнер Макото Танижири. Салон похож на лабиринт, так как по всему помещению протягивается матовая зеркальная полоса. Она делит салон на три части и находится на уровне головы клиента, когда он сидит. В салоне есть два зала: один — открытый для публики, а другой — закрытый. Благодаря зеркальной панели и многочисленным полкам сидящий в кресле клиент чувствует себя максимально защищенным и не видит других посетителей. 

Необычные парикмахерские в Японии (фото 5)

Необычные парикмахерские в Японии (фото 6)

Студия красоты  Luce Hair, Япония

Необычные парикмахерские в Японии (фото 7)

Этот салон был спроектирован японской дизайнерской компанией Three.Ball.Cascade. Особенность помещения в том, что пространство делится деревянными конструкциями, в некоторых из которых есть зеркала, необходимые для рабочего процесса, остальные же пустуют и служат украшением интерьера. 

Необычные парикмахерские в Японии (фото 8)

Необычные парикмахерские в Японии (фото 9)

Текст: Даяна Кругликова