Поиск

Новый мощный кабриолет от Jaguar

Новый мощный кабриолет от Jaguar

XKR-S Convertible

На автосалоне в Лос-Анджелесе 2011 Jaguar представил самый мощный кабриолет XKR-S Convertible. В отличие от стандартной версии XKR-S Convertible, новый автомобиль оборудован аэродинамическим обвесом, состоящим из фактурного капота с большим количеством отверстий для охлаждения, сплиттером переднего бампера, антикрылом на крышке багажника и диффузером с четырьмя патрубками выхлопной системы. Идеально дополняют машину 20-дюймовые колесные диски со скоростными покрышками Pirelli P-Zero. 

Новый мощный кабриолет от Jaguar (фото 1)

Салон выполнен в спортивном стиле: кресла обшиты кожей и замшей с контрастной строчкой белой нитью, передняя панель украшена вставками из карбона и сенсорным дисплеем с развлекательной системой. Мягкая крыша кабриолета складывается всего за 18 секунд, причем, в отличие от большинства кабриолетов, это действие может быть произведено во время движения автомобиля, правда, на скорости не выше 24 км/ч. 

Новый мощный кабриолет от Jaguar (фото 2)

Jaguar XKR-S Convertible оборудован 5-литровым двигателем V8, выдающим 550 л.с. Привод у этого автомобиля исключительно задний, а коробка передач  только 6-ступенчатый автомат. Стоимость этого мощного кабриолета начинается от $138 000.

Новый мощный кабриолет от Jaguar (фото 3)

Новый мощный кабриолет от Jaguar (фото 4)

Новый мощный кабриолет от Jaguar (фото 5)

Новый мощный кабриолет от Jaguar (фото 6)

Новый мощный кабриолет от Jaguar (фото 7)

Новый мощный кабриолет от Jaguar (фото 8)

Текст: Даяна Кругликова