Поиск

Футуристический Renault 4Lectric

Футуристический Renault 4Lectric

Французский электрокар

Новый электрокар от Renault  не просто средство передвижения, а экономичный и функциональный автомобиль, который придется по душе своему владельцу.

Футуристический Renault 4Lectric (фото 1)

Дизайнер проекта Renault 4Lectric  Чарли Нгьем, который разработал не просто футуристический экстерьер и интерьер инновационного автомобиля, он также придумал и спроектировал энергетическую систему для "заправки" концепта.

Футуристический Renault 4Lectric (фото 2)

Футуристический Renault 4Lectric (фото 3)

 Renault 4L (Quatrelle)

Концепт-кар является одним из участников конкурса, организованного сайтом  Designboom. За основу была взята модель 4L (Quatrelle), участники конкурса должны были переделать автомобиль как внешне, так и внутренне, опираясь на историю машины, экологические проблемы и рациональное проектирование.

Футуристический Renault 4Lectric (фото 4)

Нгьем оснастил электрокар 4Lectric двумя аккумуляторами, которые выступают в качестве основного источника питания транспортного средства. Тонкопленочные фотоэлементы, которые наклеиваются на окна и крышу автомобиля, вырабатывают электроэнергию от солнечных лучей и постоянно пополняют заряд аккумуляторов. Термодатчики работают не вместе, а поочередно, то есть в то время, как один является источником питания, другой накапливает энергию.

Футуристический Renault 4Lectric (фото 5)

Автомобиль получился более, чем удачным во всех смыслах. Пожалуй, это идеальное решение для передвижения в мегаполисе.

Футуристический Renault 4Lectric (фото 6)

Текст: Лиза Еремина