Поиск

Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью

Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью

Трендбук этого сезона может вдохновить на ревизию винтажных магазинов и ресейл-платформ. Куртки из потертой кожи, макси-юбки из 1990-х и блузки из 2000-х — рассказываем, за какими вещами мы будем охотиться этой осенью.


ПОТЕРТАЯ
КОЖА

Для осеннего выпуска журнала Perfect Миучча Прада снялась в своем любимом комплекте из коллекции Miu Miu — кожаной куртке и юбке, которые выглядят как винтажные. Если копнуть глубже и пролистать архивные коллекции Миуччи, то станет понятно, что она всегда питала слабость к старой коже с заломами и потертостями — такие вещи можно найти в коллекциях бренда двадцати- и тридцатилетней давности. Похожие брутальные варианты мы тоже попробуем поискать в семейном гардеробе или секонд-хендах.

Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 1)

Acne Studios

Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 2)

Miu Miu


МАКСИ-ЮБКА

Всякому действию есть равное и противоположное противодействие, вот и на любую тенденцию найдется своя контртенденция. Летом повсюду были мини-юбки на низкой талии — к осени они сменились на макси: джинсовые, атласные, кожаные или из костюмной ткани. Держим в голове, что точно такие же были в моде в гранжевые 90-е.

Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 3)

Peter Do

Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 4)

No. 21


ГАЛСТУКИ

Здесь нашей путеводной звездой объявляем Уиллу Беннетт, нового главреда Highsnobiety. Девушка обожает галстуки и пополняет свою коллекцию на Ebay. Ее главное условие — чтобы вещь стоила не больше 30 долларов. Так она собрала почти сотню архивных моделей, включая Ralph Lauren, Thom Browne, Dior, Valentino и разные редкости вроде галстука «Формулы-1». В поисках хотим последовать примеру Уиллы, а затем носить винтажные галстуки как на показе Louis Vuitton — вместе с шелковым платком.

Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 5)
Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 6)

Louis Vuitton


ПИДЖАКИ
ИЗ 1980-Х

Широкие плечи, крупные пуговицы, яркий цвет — вот формула идеального пиджака из 1980-х. Этим десятилетием в сезоне осень-зима 2022 увлеклись Николя Жескьер в Louis Vuitton, Ниго в Kenzo, Изабель Маран и дизайнеры Dolce & Gabbana. Заветная мечта — найти ивсенлорановский жакет из 1980-х и носить эту роскошь на голое тело.

Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 7)
Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 8)

Dolce & Gabbana


БЛУЗКИ И ПЛАТЬЯ
ИЗ 2000-Х

Мода нулевых, увы, все еще с нами — спасибо креативному директору Blumarine Николя Броньяно и стилисту Лотте Волковой. К топам в форме бабочки и безбашенным розовым тотал-лукам мы пока не готовы. Самое безобидное прочтение тенденции — легкие платья и блузки с декольте, как у Пэрис Хилтон и Николь Ричи в то время. Возможно, далеко ходить за этими вещами не придется — как насчет ревизии гардероба старшей сестры?

Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 9)
Незабытое старое. Какие модные вещи стоит искать в винтажках этой осенью (фото 10)

Blumarine


Статьи по теме

Подборка Buro 24/7