Поиск

И снова белый!

И снова белый!

Цвет, который не проигрывает

Белый цвет был абсолютным фаворитом прошлого лета и в грядущем весенне-летнем сезоне 2012 года, кажется, планирует повторить свой успех. Теперь белый не просто станет частью наряда, присутствуя в нем как беспроигрышное дополнение к другому яркому оттенку, а займет лидирующие позиции в модных образах. Такое ощущение, что на минувших весенне-летних показах дизайнеры разом решили доказать, что белый достоин гораздо большего. В новом сезоне на него будет возложена задача быть основой всего образа. Тотал-лук белого цвета — именно то, что выберут для себя преданные моде девушки.

И снова белый! (фото 1)

И снова белый! (фото 2)

Stella McCartney

И снова белый! (фото 3)

Aquascutum

И снова белый! (фото 4)

Vika Gazinskaya

И снова белый! (фото 5)

Alexander Terekhov

И снова белый! (фото 6)

Jil Sander

При этом идеально, если "белый" образ будет состоять всего лишь из одной вещи — он должен выглядеть легко и воздушно, а многослойность и обилие деталей невыгодно утяжеляют его. Фасон и крой белоснежной вещи должен быть как можно более простым, поскольку этот цвет самодостаточен — он сосредотачивает на себе все внимание, а излишняя пышность, архитектурность наряда только рассеивает его. Белый цвет — еще и любимый инструмент минималистов, которые используют его при создании одежды с прямым "непластичным" силуэтом. Он же любим и теми дизайнерами, которые предпочитают летящие платья и юбки, струящиеся ткани, "античную" драпировку.

И снова белый! (фото 7)

Nina Ricci, Valentino, Barbara Bui, Emilio de la Morena; Фотограф Дебора Турбевилль. Без названия

И снова белый! (фото 8)

Derek Lam

И снова белый! (фото 9)

Diane Von Furstenberg, Moschino, L'Wren Scott

И снова белый! (фото 10)

Givenchy

И снова белый! (фото 11)

Ralph Lauren

И снова белый! (фото 12)

Chloé; Казимир Малевич. Белый квадрат, 1918

И снова белый! (фото 13)

Altuzarra

И снова белый! (фото 14)

Chalayan, MaxMara, Gareth Pugh, Yigal Azrouël

И снова белый! (фото 15)

Marni, Vera Wang, Wayne

И снова белый! (фото 16)

The Row

И снова белый! (фото 17)

Todd Lynn, Barbara Bui, Antonio Berardi

Не секрет и то, что белый цвет, несмотря на свою простоту и незатейливость, может быть очень многозначным. Сдержанным и лаконичным он обычно предстает в коллекциях Max Mara, Aquastucum и Calvin Klein. Для марки Antonio Berardi белый олицетворяет в первую очередь элегантность, а брендам Diane von Furstenberg и Moschino он помогает передать романтичное настроение.

И снова белый! (фото 18)

И снова белый! (фото 19)

И снова белый! (фото 20)