Поиск

Коллаборация Undercover x Vans

Коллаборация Undercover x Vans

Текст: Юлия Гордина

Скейтерская марка из солнечной Калифорнии пригласила японского дизайнера и креативного директора марки Undercover Джуна Такахаши придумать новый дизайн для лимитированной линейки сезона весна-лето 2017. До этого Джун работал с другим спортивным гигантом: уже более пяти лет дизайнер придумывает коллекции Gyakusou для NikeLab

Надо сказать, что в линейке для Vans повторяются темы основной коллекции Undercover, представленной на неделе мужской моды в Париже. «Импровизированные концепции» — под таким девизом Джун представил одежду, собранную из кусочков униформы и робы, с накладными карманами, графичными, как флаги, принтами и с напечатанными бесхитростным шрифтом фразами и слоганами. Для коллаборации с Vans дизайнер Undercover выбрал цитату из трека Shelter Song английской рок-группы Temple. Многозначительная фраза Take me in time, time to the music / take me away to the twilight zone украшает мыски этой лаконичной модели. Возможно, таким образом Джун вспоминает свое увлечение британским панк-роком: в молодости он был большим фанатом Sex Pistols и сам играл в японской кавер-группе под названием Tokyo Sex Pistols.

Коллаборация Undercover x Vans (фото 1)

Классические низкие кеды Era в исполнении Undercover представлены всего в трех цветах: черном, белом и красном — и существуют как в мужских, так и в женских размерах. Оформить предзаказ на мужскую коллекцию Undercover весна-лето 2017, включая лимитированные кроссовки Undercover x Vans для обоих полов, можно в  магазинe авангардных дизайнеров SVMoscow.