Поиск

Названы самые влиятельные бренды одежды

Названы самые влиятельные бренды одежды

Nike, H&M и Zara в тройке лидеров

Текст: Buro 24/7

Фото: instagram.com/nike

Консалтинговая компания Brand Finance составила рейтинг самых влиятельных брендов одежды. Специалисты оценивали продажи на рынке, маркетинговые инвестиции, узнаваемость бренда, качество товаров, удовлетворенность персонала и репутацию компании. В список, опубликованный 10 марта, вошло 50 брендов, среди которых почетную тройку заняли спортивный гигант Nike и бренды сегмента масс-маркет Zara и H&M.

Прибыль компании Nike за год составила $32 млрд, что на 13% больше прошлогоднего показателя. Успех бренда объясняется множеством громких и удачных кампаний, которые им удалось провести, в том числе запуск линейки одежды плюс-сайз и анонс выхода спортивного хиджаба.

Второе место заняла компания H&M (ее прибыль достигла $19 млрд), а почетное третье место досталось бренду Zara (компания заработала $14,4 млрд). H&M и Zara продемонстрировали высокие показатели продаж по всему миру. Компания Zara и вовсе может похвастаться тем, что сумела в этом году занять в рейтинге место бренда Louis Vuitton ($13 млрд), который, как и прежде, остается самым влиятельным брендом класса люкс в этом списке.

Топ-10 самых влиятельных брендов по версии Brand Finance:

1. Nike, $32 млрд.

2. H&M, $19 млрд.

3. Zara, $14,4 млрд.

4. Louis Vuitton, $13 млрд.

5. adidas, $10 млрд.

6. Uniqlo, $9,6 млрд.

7. Hermès, $8,3 млрд.

8. Rolex, $7 млрд.

9. Gucci, $6,8 млрд.

10. Cartier, $6,7 млрд.

A post shared by nike (@nike) on

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7