Поиск

Избранное с красных дорожек 2022-го

Избранное с красных дорожек 2022-го

Собрали эффектные звездные выходы уходящего года: что мы сохраняли, пересылали друг другу и хотим запомнить.


УМА ТУРМАН

В BOTTEGA VENETA

Мы привыкли воспринимать белую рубашку как часть повседневного гардероба, но еще она может стать основой для вечерних образов. Для церемонии «Оскара» Ума Турман выбрала шелковую Bottega Veneta с прямой черной юбкой — хрестоматийный силуэт из 1990-х. А еще напоминание о знаменитом танце из «Криминального чтива». Собственно, на сцене «Оскара» Ума и Джон Траволта его повторили.

Избранное с красных дорожек 2022-го (фото 1)

Избранное с красных дорожек 2022-го (фото 2)

ЗОИ КРАВИЦ

В SAINT LAURENT

Не устанем повторять, что Зои + Saint Laurent = союз мечты. Если это закрытое платье в пол по каким-то причинам кажется вам скучным, то вы просто еще не видели красивый вырез на спине.


БЕЛЛА ХАДИД

В GIANNI VERSACE

Что ни день Каннского кинофестиваля в этому году — то Белла Хадид в винтаже. За три дня мы насчитали как минимум пять ее блестящих выходов в архивах. Самый вау-образ — это черное платье, которое Джанни Версаче создал в 1987 году для оперы «Саломея» в Ла Скала.

Избранное с красных дорожек 2022-го (фото 3)

Избранное с красных дорожек 2022-го (фото 4)

АЛЕНА МИХАЙЛОВА

В ATELIER BISER

На Каннском кинофестивале Кирилл Серебренников представил фильм «Жена Чайковского». Эту самую жену превосходно сыграла актриса Алена Михайлова. Ну а еще нам очень приятно включить Алену в список запомнившихся выходов: в Каннах мы видели ее в Sashaverse и Izeta, а для самой премьеры Алена и ее стилисты Катя Табакова и Даниил Кудрявцев выбрали образ от петербургского бренда Atelier Biser.


ЭММА КОРРИН

В MIU MIU

В 2022-м было невероятно увлекательно следить за Эммой на красных дорожках: она спокойно позволяла себе безумные вещи вроде платья JW Anderson в виде пакета с рыбкой или образа Loewe со сдутыми шариками. А на Met Gala актриса была одной из тех, кто не забыл про дресс-код Gilded Glamour. Ее кастомизированный костюм Miu Miu отсылал к нью-йоркскому мультимиллионеру Эвандеру Берри Уоллу: в его гардеробе было 5 000 галстуков и три сотни перчаток, он переодевался по шесть раз на дню, за что получил прозвище «король пижонов» — king of dudes, как и вышито на подкладе пальто Эммы.

Избранное с красных дорожек 2022-го (фото 5)

Избранное с красных дорожек 2022-го (фото 6)

ТИЛЬДА СУИНТОН

В HAIDER ACKERMANN

Как обычно, сложно остановиться лишь на одном образе Тильды. Самый волшебный выход актрисы в 2022-м был в мерцающем лиловом платье авторства ее близкого друга Хайдера Акерманна — в комбинации с желтым окрашиванием получилось что-то совершенно инопланетное.


ТЕЙЛОР РАССЕЛЛ

В SCHIAPARELLI

За роль в «Целиком и полностью» — роуд-муви Луки Гуаданьино о юных каннибалах — Тейлор Расселл получила приз Венецианского кинофестиваля как лучшая молодая актриса. В модном мире у Тейлор тоже есть победы — ее последние выходы на красную дорожку без преувеличения завораживают. Вот, например, это корсетное платье Schiaparelli, полностью закрытое, при этом пронизанное каким-то удивительным эротизмом. С недавних пор Тейлор — амбассадор Loewe, но другие бренды она себе тоже позволяет.

Избранное с красных дорожек 2022-го (фото 7)

Избранное с красных дорожек 2022-го (фото 8)

КАЙЯ ГЕРБЕР

В ALAÏA

На красных дорожках 2022-го было полно платьев Alaïa, причем как новых, из коллекций Питера Мюлье, так и архивов, созданных самим Аззедином. Один из магнетических выходов — Кайя Гербер в прозрачной водолазке и юбке-хвосте из коллекции весна-лето 2023. И какое сходство с мамой, к слову, музой Алайи в прошлых десятилетиях!


БИЛЛИ АЙЛИШ И ДЖЕССИ РЕЗЕРФОРД

В GUCCI

Шоустопперы гала-ужина музея Lacma — Билли Айлиш и ее бойфренд Джесси Резерфорд, фронтмен группы The Neighbourhood. Пара впервые появилась на красной дорожке — оба в пижамах, тапочках и укрытые одним одеялом Gucci. Просто по-человечески рады за пару — это раз. И два — если вдруг захочется повторить парный образ, подходящие покрывала и пледы мы уже собрали.

Избранное с красных дорожек 2022-го (фото 9)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7