Поиск

Миланская неделя моды: Ports 1961, весна-лето 2017

Миланская неделя моды: Ports 1961, весна-лето 2017

Главные моменты Недели моды в Миланe

Текст: Олеся Ива

С 21 по 27 сентября проходит Миланская неделя моды. Buro 24/7 рассказывает о самых примечательных событиях. На очереди — обзор коллекции Ports 1961, весна-лето 2017

Канадский бренд Ports 1961 (в названии которого заключен год основания) в Милане всегда показывает крепкую, модную и симпатичную коллекцию. Дизайнер женской линии Ports 1961 и выпускница Saint Martins Наташа Кагалж в новом сезоне апеллирует к андрогинности и демонстрирует безупречный крой вещей.

Предыдущий опыт работы Кагалж в Stella McCartney чувствуется. Основой весенне-летней коллекцией Ports 1961 стали полоски на разный лад: розовые, синие, зеленые, коричневые, широкие и тонкие. Кажется, к полоскам Наташа испытывает особенный пиетет со времен работы со Стеллой МакКартни. Из-за них почти все вещи в коллекции напоминают пижамы.

Последние образы — строгие костюмы и платья черного и синего оттенков, а также топы и широкие брюки с цветочным принтом, напоминающим скатерть в Богом забытом ресторанчике. Клиентка Ports 1961 независима и ей не чужда ирония: модели вышагивали в сандалиях на плоском ходу или вовсе босиком, с голубыми стрелками на веках, а их волосы были убраны в гладкий хвост.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7