Поиск

Графичная коллекция Dalood, весна-лето 2016

Графичная коллекция Dalood, весна-лето 2016

В черно-белом

Текст: Buro 24/7

Название Dalood у большинства ассоциируется до сих пор с московским магазином, знакомившим нас с дизайнерами из Грузии. Но теперь это еще и марка одежды — смотрите сами

Мы знаем много имен грузинских дизайнеров: эта невероятно красивая страна, несмотря на размер, полна талантов. Теперь в свой список стоящих внимания героев можно внести еще одного, точнее одну — Маку Квициани, креативного директора марки Dalood. Скажем честно: об этом доме мы слышим впервые. Раньше название Dalood ассоциировалось у нас исключительно с магазином в Москве, где как раз знакомили гостей с марками из Грузии. Но время не стоит на месте: один бизнес вырос в другой, и Dalood теперь производит собственную одежду.

Главной темой наступающей весны, по мнению команды марки, станет графика. Брюки в широкую полоску, топы и платья в крупный горох, как у Яеи Кусамы, — иногда они возвращаются. На самом деле, на этом активная черно-белая часть коллекции и завершается: дальше идут менее резкие и свободные вещи, от атласных черных халатов до костюмов-пижам, как будто сложенных из дневниковых белых страниц. Но фон, выбранный для съемок рекламной кампании, легко обводит зрителя вокруг пальца.