Поиск

Вечеринка Martini Art Love в \"Новой Голландии\"

Вечеринка Martini Art Love в "Новой Голландии"

Музыка Is Tropical и Гилдаса Лоека + передовой public art

26 июля на острове Новая Голландия состоится вечеринка Martini Art Love — жителей и гостей Санкт-Петербурга там ждет зажигательная смесь передового искусства и архитектуры с отличной музыкой английской группы Is Tropical и создателя Kitsune Гилдаса Лоека (Франция).

Санкт-Петербург давно занимал в сердце Martini особое место, и наконец пришла его очередь — событие Martini Art Love, старт которому был дан прошлым летом в Москве. С тех пор раз в несколько месяцев московские модники на самых неожиданных площадках смотрели выставки лучших фотографов и объекты стрит-арт-художников (Райан МакГинли, Паша 183), слушали чтения известных русских актеров (Михаил Ефремов) и танцевали на концертах актуальных музыкантов (Mujuice, The Rapture, M.I.A.). 

Территория Новой Голландии за прошедший год превратилась в мультифункциональное пространство для интеллектуального и активного отдыха, где выставочные и концертные площадки удачно вписались в интерьер исторического памятника архитектуры. 16 июня 2012 года эта площадка вновь начала активно функционировать и приготовила для петербуржцев масштабную культурную программу. Где, как не там, показывать самый передовой public art — решили организаторы вечеринки.

Вечеринка Martini Art Love в "Новой Голландии" (фото 1)

Вечеринка Martini Art Love в "Новой Голландии" (фото 2)

Вечеринка Martini Art Love в "Новой Голландии" (фото 3)

Специально для Martini Art Love художники и архитекторы создадут объекты, предварительно поразмыслив над японской культурой и ее интеграцией в пространство северного города. Благодаря территории под открытым небом, газонам, деревьям и водоемам у острова существует неразрывная связь с природой, которую японцы наверняка оценили бы по достоинству. В этот раз свои работы покажут московский медиахудожник, работающий на грани дизайна и искусства, Протей Темен; московско-лондонская художница Марго Трушина; архитектор, фотограф и художник Павел Платонов; специалисты по городскому планированию и обустройству общественных пространств, сотрудники архитектурного бюро Megabudka.

Вечеринка Martini Art Love в "Новой Голландии" (фото 4)

Группа Is Tropical

За музыкальную составляющую Martini Art Love в Санкт-Петербурге будут отвечать создатель звукозаписывающего лейбла Kitsuné Гилдас Лоек (Франция) и группа Is Tropical (Великобритания).

История Kitsuné начинается в 2002 году, но именно в 2005-м лейбл стал наиболее известен широкой публике. Тогда Гилдас, скооперировавшись с британским лейблом Abake, решил совместить дизайн и музыку в одно целое, указав векторы тем, кто любит и моду, и философию, и музыку. Лейбл работает с такими музыкантами, как La Roux, Klaxons, Fischerspooner, Simian Mobile Disco, Cazals, а также имеет собственную полноценную линию одежды Kitsuné. Хедлайнерами Martini Art Love станут артисты лейбла, таинственные англичане Is Tropical. Авторы хита The Greeks, играющие смесь стилей new rave, electronic и lo-fi, не показывают свои лица, то ли предлагая слушателям сконцентрироваться на их музыке, то ли потому, что они страшные. До и после Is Tropical свою любимую музыку будет ставить Гилдас Лоек.

Вечеринка Martini Art Love в "Новой Голландии" (фото 5)

Работа медиахудожника Протея Темена

Вечеринка Martini Art Love в "Новой Голландии" (фото 6)

Работа медиахудожника Протея Темена

Вечеринка Martini Art Love в "Новой Голландии" (фото 7)

Марго Трушина "Сад камней"

Вечеринка Martini Art Love в "Новой Голландии" (фото 8)

Скульптурная композиция от бюро Megabudka

Пожалуй, полное представление о Martini Art Love можно получить, посмотрев, как это было в прошлый раз в Саду "Эрмитаж". Последняя вечеринка Martini Art Love Cinema прошла там 9 июня. До следующей вечеринки осталась всего неделя: Buro24/7 вместе с Martini, художниками, музыкантами и санкт-петербуржцами проведет вечер 26 июля на острове Новая Голландия.

Текст: Дарья Горшкова