Поиск

В Москве открывается Театр мюзикла

В Москве открывается Театр мюзикла

Первый проект в масштабе страны

За последние 10 лет жанр мюзикла в России начал уверенно набирать обороты и радовать публику разнообразием постановок достаточно хорошего качества, а вот постоянного места прописки так и не получил даже в столице. Поэтому открытие первого Театра мюзикла в Москве должно считать событием "жанра". 21 февраля уникальный проект откроет своей первый сезон. В масштабе страны театр, руководителем которого стал экс-министр культуры Михаил Швыдкой, уникальный — подобных концертных площадок в России пока нет.

Театр мюзикла будет жить в здании ДК Горбунова, полностью преображенного и переоборудованного. После длительной реконструкции главная рок-сцена Москвы превратилась в полноценную театральную площадку — с оркестровой ямой, зрительным залом с мягкими креслами на 1250 человек и новейшим современным световым и звуковым оборудованием.

Откроет сезон мюзикл "Времена не выбирают", который Михаил Швыдкой задумал еще до того, как у него появилась площадка для этого проекта. На этапе разработки Швыдкой понял, что места для реализации его идей нет — так и возникла необходимость в создании специального театра, где мог бы развернуться талант бывшего министра культуры.

В Москве открывается Театр мюзикла (фото 1)

Съемка рекламной фотосессии спектакля "Времена не выбирают"

В Москве открывается Театр мюзикла (фото 2)

Съемка рекламной фотосессии спектакля "Времена не выбирают"

В основе сюжета мюзикла лежит история о любви американской звезды мюзик-холла и советского музыканта, переплетенная шлягерами советской и американской музыки 1920–1930-х годов, которые будут исполнять на сцене Валерия Ланская и Ефим Шифрин.

Но на одной постановке дело, конечно, не остановится. В ближайшем будущем художественный руководитель театра планирует прописать в Москве американский мюзикл Rent на сюжет оперы "Богема" Джакомо Пуччини с музыкой Джонатана Ларсона. Не исключено, что на сцене театра будут представлены интересные театральные проекты из других городов и стран.

В Москве открывается Театр мюзикла (фото 3)

Съемка рекламной фотосессии спектакля "Времена не выбирают"

Текст: Федор Вяземский
Фото: teamuz.ru