Поиск

Шоу Ларри Кинга на Russia Today

Шоу Ларри Кинга на Russia Today

Новая ежедневная программа американского телеведущего

Текст: Buro 24/7

Обновлено 31.05 в 11:20

Несколько часов назад на своей странице в Facebook Ларри Кинг прокомментировал информацию относительно своего сотрудничества с Russia Today, пояснив, что канал не нанимал его, а лишь приобрел лицензию на трансляцию шоу Larry King Now: "Мое шоу выпускалось и продолжит выпускаться компанией, сооснователем которой я являюсь  Ora TV. И я буду продолжать задавать собеседникам те вопросы, которые считаю нужными. Канал Russia Today никак не будет влиять на шоу редакционно," — написал Кинг. 

Подобное пояснение потребовалось после того, как СМИ растиражировали запись, оставленную главным редактором Russia Today Маргаритой Симоньян в Twitter 29 мая: "В общем, у нас теперь работает Ларри Кинг." После заявления Кинга Симоньян написала следующее: "Почти ни один ведущий шоу не работает у нас в штате, как и я не работаю в штате НТВ (Маргарита ведет на телеканале НТВ шоу "Железные леди" совместно с Тиной Канделаки — прим. ред.). Так устроено телевидение."

30.05.

Известный американский телеведущий Ларри Кинг, чей стаж работы на телевидении — без малого 60 лет, будет вести собственное шоу под названием Larry King Now на российском телеканале Russia Today. Известно, что его программа в привычном для телеведущего жанре интервью появится в эфире Russia Today America уже в начале июня и будет выходить ежедневно, по будням. О характере передачи известно мало, однако, скорее всего, гостями Кинга станут представители различных сфер общественной жизни: известные политические деятели, бизнесмены, звезды шоу-бизнеса.

"Меня всегда очень интересовало устройство государства и вообще все, что оказывает влияние на общество. Поэтому я очень рад, что у меня будет возможность общаться на политические темы с некоторыми из наиболее влиятельных людей в Вашингтоне и в целом по стране. С нетерпением жду начала работы, чтобы вместе с Russia Today America представить вниманию телезрителей эти увлекательные беседы, а также интервью, которые я беру в рамках своей программы Larry King Now", — сказал ведущий в официальном сообщении для прессы.

Представители российского подразделения Russia Today, в свою очередь, поделились мыслями по поводу этого действительно значимого сотрудничества. "Мы очень рады, что будем работать с Ларри Кингом — настоящей легендой телеэфира. Он всегда задает резкие и бескомпромиссные вопросы своим собеседникам, и это идеально вписывается в концепцию нашего телеканала", — сказала главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7