Поиск

Обложка первого номера журнала Garage Russia

Обложка первого номера журнала Garage Russia

Кавер и первые иллюстрации

Текст: Тамара Васильева

На прошлой неделе Buro 24/7 писало о том, что Даша Жукова запустит русскую версию своего журнала Garage. Сегодня мы можем  узнать подробности о редакции, авторах и героях Garage Russia, посмотреть иллюстрации к первому русскоязычному номеру издания о современном искусстве и моде, а также обложку журнала. 

Из проекта "Когда моя мама была молодой", 2012–2013 (Борис Михайлов)

Из проекта "Когда моя мама была молодой", 2012–2013 (Борис Михайлов)

Пока что до конца неясно, в каком сотношении в российском журнале будут выходить материалы отечественных и зарубежных авторов. Известно, что в русскую часть редакции Garage вошли арт-критик Мария Кравцова, редактор Екатерина Алленова и издатель Данила Стратович. 

Что касается авторов первого русского выпуска,  то среди них заявлены художница Хейли Меллин, концептуалист Виктор Пивоваров, философ Ольга Серебряная, куратор Невилл Уэйкфилд, писательница Аллегра Хьюстон, куратор и критик Ханс Ульрих Обрист, писатель Гленн О'Брайен, арт-критик Мария Кравцова и международный директор департамента современного искусства аукционного дома Phillips Светлана Марич.

Героями выпуска также будут люди со всего мира: художники Урс Фишер и Тистер Гейтс, консультант по формированию коллекций Санди Хеллер, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Антонова, музыканты Микки Бланко, Коди Критчлоу и Энджел Хейз, модный блогер Тави Гевинсон, актриса и режиссер Лена Данэм.

Также в первом номере будут представлены специальные проекты, над которыми работали фотографы Патрик Демаршелье, Борис Михайлов и Паоло Роверси.

Сама Даша Жукова прокомментировала тему первого выпуска следующим образом: "Garage – это зеркало, отражающее и вас, и меня, и многих других. Поэтому вполне естественно, что этот первый для России номер посвящен идентичности, субъективному отношению человека к самому себе и потребности соотносить себя с другими и с окружающим миром".

Журнал Garage Russia появится на прилавках магазинов уже 28 марта.

Обложка первого номера журнала Garage Russia (фото 1)

Из проекта Vanity, 2012 (Патрик Демаршелье)

Из серии "Проблемная живопись", 2012 (Урс Фишер)

Из серии "Проблемная живопись", 2012 (Урс Фишер)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7