Поиск

Главный редактор \"Афиши\" покидает свой пост

Главный редактор "Афиши" покидает свой пост

Илья Красильщик сделал заявление на странице в Facebook

Текст: Тамара Васильева

Сегодня на своей странице в Facebook главный редактор журнала "Афиша" Илья Красильщик опубликовал новость о том, что намерен покинуть свой пост в течение месяца: "1 июля ровно 5 лет, как я главный редактор журнала "Афиша". 1 июля я перестаю быть главным редактором журнала  "Афиша". 5 лет — это, кажется 120 номеров. За часть из них мучительно стыдно, несколько, хочется верить, оправдывают все остальные. 5 лет — это еще куча прекрасных людей."

Главный редактор "Афиши" покидает свой пост (фото 1)

Далее главный редактор поблагодарил своих коллег и друзей, среди которых журналисты Юрий Сапрыкин и Даниил Дугаев, предприниматель Илья Осколков-Ценципер и многие другие, и рассказал о своих планах на будущее: 

"Теперь о новой жизни: я — ТАДАМ! — остаюсь в "Афише", я буду здесь жить. То, чем я буду заниматься, называется красивой фразой "директор по продуктам "Афиши". На мне — журнал "Афиша" и сайт afisha.ru. Что касается последнего, то в начале осени нас (и вас) ожидают серьезные запуски, о чем будет объявлено дополнительно. Мы этим заняты последние полгода и никогда еще планы по захвату Вселенной не были так близки к осуществлению.

В заключении своего заявления Илья Красильщик рассказал о том, кто займет его пост: "Ну и главная новость вечера: главным редактором журнала "Афиша" становится Александр Горбачев, чему я страшно рад. Это значит, что с журналом все будет только лучше."