Поиск

Директор \"Винзавода\" расскажет об искусстве

Директор "Винзавода" расскажет об искусстве

Лекция Елены Пантелеевой в клубе Brain On

29 июня директор ЦСИ "Винзавод" Елена Пантелеева проведет лекцию о современном искусстве в интеллектуальном клубе Brain On. Она широко раскроет слушателям тему "Мировые центры искусства в постиндустриальных пространствах", рассказав о них на примере галереи "Тейт модерн" в Лондоне, "Шпиннерай" в Лейпциге, "Кунстверке" в Берлине и других.

Елена Пантелеева с марта 2012 года занимает пост директора Фонда поддержки современного искусства "Винзавод", а также является главным редактором газеты Winzavod ArtReview. Она известна как ведущая программ о современном искусстве на радио 101 и радио "Арт" (1991–1999), редактор отдела искусства журнала L’Officiel (1999-2007), основатель и главный редактор журнала Blacksquare (2007-2009), редактор отдела новостей журнала "Артхроника" (1999) и "Артгид" (2005). Пантелеева также принимала участие в организации выставок "Валенки-Valenki" в ГМИИ имени А.С. Пушкина, Bold Head в Музее современной истории России, выставки дизайнера Ора Ито в Историческом музее.

Вход на лекцию свободный. Начало в 19.30, сбор гостей  в 19.00. Мероприятие состоится в клубе Brain On в ММДЦ "Москва-Сити", башня "Федерация", по адресу: Пресненская набережная, д. 12.

Директор "Винзавода" расскажет об искусстве (фото 1)

Елена Пантелеева

Текст: Дарья Горшкова