Поиск

Круизный показ Salvatore Ferragamo в Лувре

Круизный показ Salvatore Ferragamo в Лувре

Искусство, мода, история в одном флаконе

Итальянский модный дом Salvatore Ferragamo выступит эксклюзивным спонсором выставки Леонардо да Винчи в Лувре и там же, в залах главного французского музея, представит свою круизную коллекцию 2012 года. Новый проект объединяет моду, искусство и историю. Выставка "Святая Анна", последний шедевр Леонардо да Винчи" пройдет в Лувре с 29 марта по 25 июня текущего года и посвящена недавно отреставрированной картине Леонардо да Винчи "Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом" (1503-1519 гг.). 

Круизный показ Salvatore Ferragamo в Лувре (фото 1)

Леонардо да Винчи "Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом" (1503-1519 гг.)

Интерьеры Лувра никогда прежде не использовались в качестве места проведения модных показов, для таких мероприятий раньше отводился двор Наполеона рядом со знаменитой стеклянной пирамидой. Но для итальянского модного дома было сделано исключение — модели в одежде Salvatore Ferragamo из круизной коллекции 2012 пройдут по уникальному подиуму длиной 120 метров прямо в исторических помещениях музея. 

Ферруччо Феррагамо (Ferruccio Ferragamo), председатель правления Ferragamo Group, связывает Леонардо да Винчи с итальянским "гением", так высоко ценимым в его семье и компании. "Это безграничная способность к творчеству, новаторство в искусстве и научных изысканиях и высокое ремесленное мастерство, уходящее своими корнями в далекое прошлое", — объясняет понятие "гения" Феррагамо.

Круизный показ Salvatore Ferragamo в Лувре (фото 2)

Текст: Дарья Горшкова