Поиск

Музыкальный экспресс: последние новости

Музыкальный экспресс: последние новости

La Roux, Fleetwood Mac, The Rolling Stones

1. La Roux и Найл Роджерс готовят совместный альбом

Вчера в Сети появилась информация о том, что британский синти-поп-дуэт La Roux готовит новый альбом, который станет вторым после их дебютной пластинки La Roux 2009 года. В записи нового альбома примет участие композитор Найл Роджерс, который сейчас колесит по свету с группой Chic, а ранее продюсировал альбомы Мадонны, Грейс Джонс и Дайаны Росс. "Я по уши влюбился в солистку La Roux Элли Джексон, — признался композитор изданию Daily Star. — Обычно я работаю с людьми-монстрами, поглощенными своей собственной работой. А тут я просто был впечатлен тем, насколько органична и крута эта девчонка". Совместная работа начнется уже на этой неделе — завтра они выступят вместе на джаз-фестивале Montreux в Швейцарии, а чуть позже начнут работу над пластинкой.

 

2. Fleetwood Mac возвратятся на сцену в 2013 году

Музыкальный экспресс: последние новости (фото 1)

Недавно мы писали о том, что по случаю 45-летия с момента создания британо-американской группы Fleetwood Mac, которая в своих песнях безошибочно смешивала блюз c поп-роком и прослыла одной из самых коммерчески успешных поп-рок-групп конца прошлого века, будет выпущена компиляционная пластинка Just Tell Me That You Want Me. В ней молодые артисты вроде Best Coast, MGMT или Washed Out, а также команды постарше — The Kills, New Pornographers и Antony — исполнят каверы на свои любимые песни группы. Но это еще не все — вчера все новостные порталы начали говорить о возможном возвращении группы на сцену, несмотря на все ранее сделанные заявления о невозможности этого решения: участница группы Стиви Никс сказала изданию CBS News, что возвращение не только возможно, но и запланировано на следующий год. Поживем — увидим!

 

3. The Rolling Stones снова будут выступать

Музыкальный экспресс: последние новости (фото 2)

Накануне 50-летнего юбилея The Rolling Stones, который все поклонники отпраздновали вчера, на BBC появилась информация о том, что группа готовится к новому туру: Кит Ричардс рассказал изданию о том, что музыканты встретились на "парочку репетиций" и "точно вернутся на сцену". Напомним, самое первое выступление The Rolling Stones состоялось 12 июля 1962 года на лондонской площадке Marquee Club. Скромность того первого появления на сцене сравнивают с последним туром группы — в подержку альбома A Bigger Bang, — который растянулся на два года, с 2005-го по 2007-й, охватил 32 страны и собрал больше 360 миллионов фунтов стерлингов. Надеемся, что слухи не останутся просто слухами и юбилейный тур группы все-таки состоится.

Текст: Екатерина Ухлинова