Поиск

Три лучших трека недели: 21–27 мая

Три лучших трека недели: 21–27 мая

M83, YACHT, Modeselektor

1. YACHT — I'll Be Your Mirror (The Velvet Underground cover)

В прошлом месяце американская группа YACHT представила свою версию классической французской песни Le Gourdon  авангард-певицы Брижитт Фонтэн и Art Ensemble of Chicago 1969 года. На минувшей неделе в сети появился и бонусный трек к этому синглу, кавер на песню The Velvet Underground — I'll Be Your Mirror из дебютного альбома The Velvet Underground & Nico 1967 года, который пришелся нам очень по душе. Берем на заметку!

 

Три лучших трека недели: 21–27 мая (фото 1)

2. M83 — Reunion (Dale Earnhardt Jr. Jr. Remix)

Еще в марте французский музыкальный проект Энтони Гонсалеса и Николя Фромажо M83 объявил о подготовке нового EP Reunion, который соберет все самые классные ремиксы на треки с их прошлогоднего альбома Hurry Up, We're Dreaming. На этой неделе в сети появилась ремикс-версия американской инди-рок-группы из Детройта Dale Earnhardt Jr. Jr. — атмосферная, праздничная, искрящаяся весельем.

 

Три лучших трека недели: 21–27 мая (фото 2)

3. Modeselektor - All Buttons In (ft. Thom Yorke)

А вот немецкий электронный дуэт Modeselektor тем временем вовсю экспериментирует с саунд-эффектами: они взяли вокальную линию из совместного с фронтменом рок-группы Radiohead Томом Йорком трека This, наложили ее на новую звуковую основу, напоминающую эхо и шелест виниловой пластинки, и получили новый трек All Buttons In. Пятерка за находчивость и гипнотически-притягательный трек!

Текст: Екатерина Ухлинова