Поиск

Музыкальный экспресс: последние новости

Музыкальный экспресс: последние новости

Animal Collective, Feist, Sigur Ros и другие

Buro 24/7 делится пятеркой последних новостей из музыкального мира: от групп Animal Collective и Sigur Ros, фолк-певицы Feist, а также организаторов фестивалей Jalouse Rocks Festival Paris и Coachella 2013.

1. Объявлены даты фестиваля Jalouse Rocks Festival Paris

Музыкальный экспресс: последние новости (фото 1)

Сегодня на официальном сайте французского журнала Jalouse появилась информация о музыкальном фестивале Jalouse Rocks Festival Paris, который проводится каждое лето при поддержке джинсового бренда Levi's. В этом году фестиваль пройдет с 4 по 6 июня: открывать его в парижском ресторане La Fidelite будет французский электронный дуэт модели и актрисы Жозефины де ла Бом и ее брата Александра Singtank, который к тому времени уже выпустит дебютную пластинку In Wonder. В основной программе фестиваля, которая пройдет в Café La Cigale, заявлены нью-йоркцы The Virgins, The Dough Rollers, а также молодой певец из Лос-Анджелеса Hani El Khatib. В тот же день, 5-го числа, в баре Chez Moune состоится и afterparty. 6-го июня тоже пройдут две вечеринки: в недавно открывшемся бутике Levi's на Елисейских Полях, а также в клубе Le Baron.


2. Sigur Ros представят новый альбом Valtari за 10 дней до официального релиза

Свою новую пластинку Valtari, титульный трек с которой многие уже слышали в одной из последних серий "Дневников вампира", исландская инди-рок-группа Sigur Ros решила представить необычным способом и за 10 дней до официального релиза. 17-го, а не 28 мая весь альбом можно будет послушать онлайн на официальном сайте группы в 7 часов вечера из любой точки планеты. Ну а пока предлагаем вам еще раз взглянуть на финал 22-й серии третьего сезона "Дневников вампира", в которой группа и "дебютировала" с синглом Valtari.


3. Feist переиздает альбом 1999 года Monarch

Вчера стало известно, что фолк-певица Лесли Файст переиздает пластинку 1999 года Monarch: Lay Your Jeweled Head Down, которая вышла на лейбле Bobby Dazzler Records и состояла из десяти треков. Никаких комментариев по поводу своего решения певица пока не дает — поговаривают, что она не могла решиться на это многие годы. Переизданная пластинка выйдет уже не на диске, а на виниле, причем лимитированным тиражом, а потому, если вам захочется стать ее обладателем, — торопитесь! Заказать альбом можно на официальном сайте певицы уже сейчас.


4. Объявлены даты фестиваля Coachella 2013

Музыкальный экспресс: последние новости (фото 2)

Не успел рок-фестиваль Coachella закончиться, как его организаторы вновь напомнили о себе, объявив даты Coachella 2013. В следующем году фестиваль, по своему обыкновению, растянется на два уик-энда (12-14 и 19-21 апреля) и пройдет на площадке Empire Polo Club в Индио, Калифорния. Билеты покупаем начиная с ближайшего четверга, с 10 утра по тихоокеанскому времени.


5. Animal Collective объявили о выходе нового альбома

На днях на официальном сайте группы Animal Collective появилось видео, огромными буквами Please Stand By приковывающее к экрану. Видео это — не что иное, как объявление о скором выходе нового альбома группы, получившего название Centipede Hz и ставшего первым со времен пластинки Merriweather Post Pavilion 2009 года. Альбом выйдет в сентябре на лейбле Domino — ждем не дождемся!

Подготовила: Екатерина Ухлинова