Поиск

3 лучших трека недели: 26 марта — 1 апреля

Bjork, Damon Albarn, Garbage

3 лучших трека недели: 26 марта — 1 апреля (фото 1)

Buro 24/7, по своему обыкновению, подводит музыкальные итоги минувшей недели, которая дала нам понять: жизнь не стоит на месте. Кто-то выпускает новые сборники и альбомы, а кто-то и вовсе пишет оперы. Чем именно вы заняты, неважно, главное, чтобы вам это было по душе. Так же, как и героям прошедшей недели: Бьорк, Дэмону Албарну и команде Garbage.

1. Bjork — Crystalline (Current Value remix)

Как стало известно на этой неделе, исландская певица Бьорк выпускает серию ремиксов на песни из прошлогоднего альбома Biophilia, над которыми работали These New Puritans, Death Grips, El Guincho и Matthew Herbert. А еще — берлинский продюсер Current Value, который всей этой серии ремиксов задает тон. Треки будут выходить поодиночке каждые пару недель и в итоге будут доступны на виниле или диске, а также в цифровом формате. Думается, что пока мы дождемся выхода серии, Бьорк уже успеет выступить хедлайнером на пикнике "Афиши" в Коломенском. Ведь их, как мы знаем, немало!

2. Damon Albarn — The Marvellous Dream

Не успели мы насмотреться на видеоклип-коллаборацию Gorillaz, Джеймса Мерфи и Andre 3000 в рамках проекта Converse "Три исполнителя — одна песня", как фронтмен группы Дэмон Албарн уже успел начать работу над новой пластинкой — музыкой к опере Руфуса Норриса Dr. Dee, премьера которой состоялась в Манчестере прошлым июлем. Ждем пластинку 8 мая на лейбле Parlophone. 

3 лучших трека недели: 26 марта — 1 апреля (фото 2)

3. Garbage — Battle In Me

Роковые, обновленные Garbage возращаются с новой пластинкой Not Your Kind Of People и обезоруживают с самого первого сингла Blood For Poppies, который мы услышали пару недель назад. Новый трек — потрясающе дерзкая композиция Battle In Me, ода независимости и силы духа, словно выкрашенная в красный и черный цвета — гамму новой пластинки, которая выйдет 15 мая на лейбле STUNVOLUME.    

Подготовила: Екатерина Ухлинова