Поиск

Выставка Трейси Эмин в Великобритании

Выставка Трейси Эмин в Великобритании

Любовь, секс и эротика в произведениях британской художницы

В Великобритании, в городе Маргейт, с 26 мая по 23 сентября проходит выставка английской художницы Трейси Эмин под названием "Она лежит глубоко в море" (She Lay Down Deep Beneath The Sea). Экспозицию представила современная галерея искусств — Turner Contemporary.

Выставка затрагивает темы любви, секса и эротики в творчестве художницы. На первом этаже галереи выставлены ее новые работы, среди которых — рисунки, монопринты, скульптуры, гобелены, вышивки и неон. Главная, "любовная", тема выставки  продолжена группой эскизов, скетчей и акварелей Трейси Эмин, а также пересекается с выставкой скульптуры Огюста Родена под названием "Поцелуй", которая представлена до 2 сентября в галерее Sunley Gallery при Turner Contemporary. В этой части выставки Трейси Эмин можно проследить точки ее пересечения с Уильямом Тернером и Огюстом Роденом в их общем увлечении женской сексуальностью, а также методы, с помощью которых они исследуют интересующую их область.

Сама Трейси Эмин сказала: "Я до сих пор не могу поверить в то, что мое творчество представлено в Маргейте. Даже в самых смелых мечтах я никогда не могла в это поверить… Я очень довольна и взволнована". Художница надеется, что, даже несмотря на то что между Маргейтом и Лондоном час пути, многие люди будут приезжать на ее выставку. А также чтобы насладиться красивыми закатами и песчаными пляжами прибрежного города.

  Выставка Трейси Эмин в Великобритании (фото 1)

Last in Love, 2011

Выставка Трейси Эмин в Великобритании (фото 2)

I Didn’t Say, 2011

Выставка Трейси Эмин в Великобритании (фото 3)

Furniture, 2011

Выставка Трейси Эмин в Великобритании (фото 4)

I SAID NO, 2007

Выставка Трейси Эмин в Великобритании (фото 5)

Выставка Трейси Эмин в Великобритании (фото 6)

Выставка Трейси Эмин в Великобритании (фото 7)

Текст: Лилит Акопян