Поиск

Выставка рисунков Дэвида Линча в Нью-Йорке

Выставка рисунков Дэвида Линча в Нью-Йорке

В галерее Tilton с 6 марта по 14 апреля

В нью-йоркской галерее Tilton с 6 марта по 14 апреля проходит персональная выставка Дэвида Линча, на которой можно увидеть рисунки, акварели, скульптуры и фотографии знаменитого кинорежиссера. Впервые с 1989 года Линч покажет свои работы в Нью-Йорке. За это время его личный архив пополнился десятками новых картин, и основу экспозиции составляют произведения, созданные за последние три года.

Многогранный талант Линча не перестает удивлять. Недавно записавший свой музыкальный альбом, режиссер тем самым открыл миру еще одну сторону своей творческой натуры. Что касается рисунков, склонность к изобразительному искусству проявилась в Дэвиде раньше, чем интерес к кино, которым он занялся, чтобы "оживить" свои художественные работы. Линч работает как с кистью и красками, так и с фотографиями, скульптурами, коллажами, активно обращаясь к сюрреализму. 

Выставка рисунков Дэвида Линча в Нью-Йорке (фото 1)

Новая экспозиция галереи Tilton включает в себя 42-секундный фильм, серию фотографий Distorted Nudes, живописные полотна с лампочками, скульптурными деталями и надписями. В своем творчестве Линч отсылается к Рене Магритту, любимому им художнику-сюрреалисту, а в оформлении выставки  к Фрэнсису Бэкону, поместив свои работы в золотые рамы под стекло. Более масштабная ретроспектива Дэвида Линча запланирована на 2014 год в Пенсильванской академии изящных искусств.   

Выставка рисунков Дэвида Линча в Нью-Йорке (фото 2)

Выставка рисунков Дэвида Линча в Нью-Йорке (фото 3)

Выставка рисунков Дэвида Линча в Нью-Йорке (фото 4)

Выставка рисунков Дэвида Линча в Нью-Йорке (фото 5)

Выставка рисунков Дэвида Линча в Нью-Йорке (фото 6)

Текст: Дарья Горшкова
Фото: welcometotwinpeaks.com