Поиск

Молодые художники на выставке Martini Art Club

Молодые художники на выставке Martini Art Club

Работы финалистов конкурса выставлены в Центре дизайна ARTPLAY

14 сентября в Центре дизайна ARTPLAY открывается выставка финалистов второго конкурса Martini Art Club — 100 молодых художников, следуя по стопам работавших с рекламными компаниями Martini Энди Уорхола и Марчелло Дудовича, представят свой дизайн бутылок для легендарного итальянского бренда. Так проект Martini Art Club надеется открыть новое имя в современном искусстве и помочь молодым и талантливым: уже этой осенью два победителя конкурса не только смогут увидеть плод своего творчества для бутылок Martini Bianco и Martini Asti на прилавках магазинов по всей стране, но и получат возможность поехать на курсы в один из лучших мировых вузов — школу дизайна "Парсонс" в Нью-Йорке (Parsons The New School for Design).

Молодые художники на выставке Martini Art Club (фото 1)

Молодые художники на выставке Martini Art Club (фото 2)

Новая выставка также расскажет об истории бренда Martini и связанных с ним объектах: это кадры из фильма "После работы" с Кларком Гейблом и Констансом Беннетом или редкие фотографии с с вечеров Martini Terrazza, на которых с 1948 года проходили самые громкие вечеринки с участием Алена Делона, Пола Ньюмана, принца Чарльза, Джорджа Хэмилтона, Пеле, Марчелло Мастроянни, Ива Монтана. Это плакаты и видеоролики от начала 1920-х годов и по сегодняшний день или классическая музыка, звучавшая в радиопрограмме Martini в 1930-е годы. А также эскизы и фотографии павильонов Martini на всемирных выставках ХХ века, которые возводились именитыми архитекторами, плюс постеры авторства Пабло Пикассо и Джорджо Де Кирико к выставочным проектам, поддерживаемых брендом. И, наконец, в Центре ARTPLAY со среды по субботу в 17:00-20:00 будут показывать культовое кино.

В день открытия выставку посетит специальный гость — Рафаэль де Карденас, выучившийся в Калифорнийском университете на архитектора, но начинавший карьеру как художник-постановщик показов для известных домов моды. А кульминацией вечера станет объявление двух победителей конкурса Martini Art Club. С работами молодых и талантливых дизайнеров, а также с уникальными экспонатами из музея Martini&Rossi в Турине в Центре дизайна ARTPLAY можно будет ознакомиться до 28 сентября.

Молодые художники на выставке Martini Art Club (фото 3)

Молодые художники на выставке Martini Art Club (фото 4)Молодые художники на выставке Martini Art Club (фото 5)Молодые художники на выставке Martini Art Club (фото 6)Молодые художники на выставке Martini Art Club (фото 7)

Текст: Дарья Горшкова