Поиск

Топ самых мужественных актеров

Топ самых мужественных актеров

5 примеров истинной мужественности

Текст: Тамара Васильева

В честь 23 Февраля Buro 24/7 составило рейтинг самых мужественных актеров, тем самым иллюстрируя незыблемость утверждения о том, что День защитника отечества — это праздник военных из России, а не сильного пола по всему миру.

Дастин Хоффман, 5-е место

Топ самых мужественных актеров (фото 1)

Ради кинокарьеры Дастин Хоффман рисковал как настоящий мужчина — переодевшись в женщину. Фильм "Тутси" покорил публику 80-х, собрал 177 миллионов в мировом прокате и принес Хоффману три "Золотых глобуса" и любовь нации. А казалось бы, он всего лишь побрил бороду в рыжем парике и женском халате.

Шон Пенн, 4-е место

Топ самых мужественных актеров (фото 2)

Шон Пенн снялся в роли первого открытого гея в США Харви Милка у главного представителя гей-культуры в современном американском кинематографе Гаса Ван Сента. Шон Пенн — настоящий мужик!

Сергей Безруков, 3-е место

Топ самых мужественных актеров (фото 3)

Известному российскому актеру хватило мужества взяться за роли Сергея Есенина, Иисуса, Александра Пушкина... Прошлый год обозначил новую веху — Высоцкий. Спасибо, что не Куценко.

Том Хэнкс, 2-е место

Топ самых мужественных актеров (фото 4)

Том Хэнкс — очень талантливый актер, сыгравший главные роли в великом кино. Но мало кто задумывается, сколько мужества понадобилось Тому Хэнксу, чтобы дождаться той самой роли. До Форреста Гампа ему пришлось один раз целоваться с собакой ("Тернер и Хуч") и дважды с Мэг Райан ("Джо против вулкана", "Неспящие в Сиэттле").

Николас Кейдж, 1-е место

Топ самых мужественных актеров (фото 5)

Самым мужественным из голливудских актеров можно считать Николаса Кейджа. Только задумайтесь, в какое уникальное время вы живете: можете проследить путь от гениального Николаса Кейджа ("Дикие сердцем", "Покидая Лас-Вегас", "Без лица") до нынешнего Николаса Кейджа ("Сумасшедшая езда", "Пипец", "Призрачный гонщик"). Отвага оправдана отсутствием денег. Все по-честному.